News Faschion Beauty - новости моды, красоты и здоровья

Как правильно вести себя

Основные нормы этикета для девушек (умение держаться)

Этикет снова вошел в моду,  а потому появилась необходимость рассказать, как выживать в современном обществе и как вести себя.
  • Благодаря хорошей осанке человек кажется выше, стройнее, увереннее в себе. Подними голову, расправь плечи, убери живот. Умей все время держаться прямо.
  • Сидеть тоже нужно правильно. Не тряси и не стучи ногой - это раздражает. Неприлично снимать туфли или закидывать ноги на мебель. Прежде традиция предписывала юной особе сидеть, слегка склонившись набок, сведя колени и скрестив лодыжки. Современной девушке достаточно просто держать вместе колени.
  • Не надо публично прихорашиваться, смотреться в зеркальце, все время менять позы, пытаясь эффектнее выглядеть, надувать губки.

Так как посягательство на личное пространство может встревожить человека и помешать нормальному общению, всегда держи дистанцию.

  • Правильно, если минимальное расстояние между тобой и окружающими будет составлять 45 сантиметров. Разумеется, в толпе и людных местах это правило не работает. Чего не скажешь про офисы. Коллега может воспринять твое вторжение в его личное пространство как угрозу своим полномочиям. Это почти наверняка вызовет негативную реакцию с его стороны и станет причиной разногласий или даже конфликта между вами. Если кто-то имеет привычку подходить к тебе почти вплотную, держи во время разговора перед собой какой-нибудь предмет, например стакан или папку.

Основные нормы этикета в очередях

  • Никогда не приближайся слишком близко к тем, кто стоит перед тобой (особенно у банкоматов). Если человек лезет без очереди, ты, конечно, можешь поставить его на место, но гораздо безопаснее и приятнее быть выше склок.
  • Всегда придерживай дверь для тех, кто идет за тобой, но только в том случае, если они близко (иначе им придется бежать, чтобы не заставлять тебя ждать).
  • Если дверь придержали для тебя, скажи «спасибо».
  • Не разглядывай тех, кто едет с тобой в лифте, не пользуйся мобильным телефоном и не обращайся к тому, кто стоит ближе всех к кнопкам, словами «на пятый». Вежливее попросить «нажмите, пожалуйста, на пятый».
  • Заходи в лифт после того, как люди выйдут, и придерживай для тех, кто пытается на него успеть.

Чтобы выглядеть элегантной, ты должна быть хорошо воспитана. Конечно, совсем непросто уметь себя держать, говорить и очаровывать окружающих в старомодном мире изысканных манер. Однако научиться правильно вести себя в реальной жизни намного труднее. Если, наслаждаясь собственной женственностью, напустишь на себя вид маленькой девочки и станешь без умолку смеяться, играть с волосами, избегать споров, сможешь добиться успеха лишь в любви. Будешь вести себя как взрослая женщина - произведешь впечатление уверенного человека, который знает, чего хочет (и почувствуешь себя таким). Не забывай о преимуществах, которые дают хорошие манеры: дополнительном внимании и уважении.

ЕЩЕ ПО ЭТИКЕТУ

Правила поведения в деревне

Правила поведения в деревне

Правила поведения в деревне отличаются от городских. Нужно по-другому держаться и одеваться, а так же общаться. Поскольку за городом большую часть времени проводишь дома,..

подробнее

Роман на работе

Роман на работе

Конечно, на работе ты можешь встретить свою настоящую любовь -ведь ты подписала трудовой договор, а не дала обет безбрачия. Свидания будоражат кровь,..

подробнее

Кодекс корпоративной этики

Кодекс корпоративной этики

Зачем нужны корпоративные вечеринки? Чтобы проверить, умеешь ли ты общаться и насколько хорошо вливаешься в коллектив. 

подробнее

Офисный планктон

Офисный планктон

В офисе важно быть популярной. Чтобы добиться этого, веди себя любезно. Здоровайся при встрече (не надо целоваться - на работе это не приветствуется), не бойся задавать вопросы...

подробнее

Интересный разговор

Интересный разговор

Как сделать разговор содержательным? Научись рисковать. Усилия окупятся сторицей. Ведь если с тобой интересно общаться, ты притягиваешь людей

подробнее

Как принять предложение руки и сердца

Как принять предложение руки и сердца

Вы путешествуете по Тоскане, и ты, наконец, получаешь предложение руки и сердца. Если он при этом не подарит кольцо, не показывай, что разочарована.

подробнее

ПОПУЛЯРНОЕ

Модный женский брючный костюм осень-зима 2015-2016

Модный женский брючный костюм осень-зима 2015-2016

Отвары лекарственных трав для очищения печени

Отвары лекарственных трав для очищения печени

Каким должен быть руководитель

Каким должен быть руководитель

Принты от Эмилио Пуччи (Emilio Pucci)

Принты от Эмилио Пуччи (Emilio Pucci)

подпишись и получай

подборки лучших статей о моде, красоте и здоровье
Разработано с JooMix.