News Faschion Beauty - новости моды, красоты и здоровья

Выход в свет - правила этикета

Выход в свет - правила этикета для девушек

Невозмутимость
Если хочешь идти по жизни уверенно, как человек, который четко знает, чего хочет, тебе необходимо вооружиться правилами этикета - двумя щитами: полной невозмутимостью и чувством собственного достоинства. Научись сдерживать гнев, раздражение и скуку, не читать нотаций и не ставить себя выше других.

Человек с хорошим самообладанием избегает публичных ссор и излишнего проявления чувств. Умей потерпеть до дома. Сдержанность, опрятные одежда и прическа производят хорошее впечатление. Научись разговаривать тихо, особенно в помещениях. Не думай, что кому-то интересна твоя болтовня. Говорить громко, чтобы было слышно всем вокруг, неприлично.

Общительность
Твоя репутация - в твоих руках. Вот почему так важно научиться скрывать от общества собственные недостатки. Этим ты обеспечишь комфорт окружающим и сможешь многого добиться.

Сегодня часто забывают о правилах хорошего тона, поэтому будь готова к худшему, но надейся на лучшее. Не трать время на мелкие хлопоты и споры. Друзья в последний момент отменили встречу? Не надо платить им тем же. Смотри на жизнь философски. Лучшее оружие - правила этикета для девушек- невозмутимость и готовность прощать. К хорошим манерам должно непременно прилагаться великодушие, а значит, сомнения нужно толковать в пользу обвиняемого. Кроме того, разве у тебя есть другой выход?

Пунктуальность
Хотя в наше время к непунктуальности относятся намного лояльнее, чем раньше, опаздывать, «потому что модно», очень невежливо. Заставишь ждать ценящего свое время человека - и готовься к леденящей кровь отповеди.

Если вы встречаетесь в интервале 8:00-8:30, ты должна быть на месте не позднее 8:30. Раньше 8:00 лучше не приезжать, исключение составляют официальные встречи, собеседования, встречи перед путешествиями, спектакли и торжественные церемонии. И никогда не появляйся раньше времени, если кто-нибудь пригласил тебя на ужин к себе домой. Однако не опаздывай слишком сильно, а то ужин к твоему приезду может закончиться.

Перемены к лучшему
Благодаря мобильному телефону теперь всегда можно сообщить, насколько ты опаздываешь. Но! Девушки, не надо злоупотреблять этой возможностью! Хотя ты и предупредила друзей, что задерживаешься, это не оправдывает твой поступок придерживайся правил этикета.

Если говоришь, насколько опоздаешь, будь точной. Десять минут -это десять минут, а не полчаса. Если ужинаешь с друзьями и они не против подождать, ты можешь немного опоздать. Однако такой подход неприемлем, когда едешь на официальную встречу. И не потакай тем, кто постоянно опаздывает. Лучше проучи их. Скажи, как неприятно всем их ждать, а лучше начинайте вечеринку без них. Пусть это станет уроком для непунктуальных!

Ответственность
Без чувства ответственности даже самый кроткий человек может прослыть эгоистом. Дала слово - держи. Если ты договорилась о свидании и не пришла, ты абсолютно точно обидела того, кто тебя ждал. Отвечай на звонки, эсэмэски и не опаздывай (даже если ты душа компании или красавица, каких мало). Не явишься на встречу - тебя сочтут высокомерной, ведь ты сорвала человеку его планы. Если в последний момент выяснилось, что не можешь прийти, позвони, предупреди и извинись. Письма по электронной почте или эсэмэски в этом случае не подойдут. Только услышав голос того, с кем запланирована встреча, ты можешь быть уверена, что он не будет терпеливо тебя ждать.

 

ЕЩЕ ПО ЭТИКЕТУ

Правила поведения в деревне

Правила поведения в деревне

Правила поведения в деревне отличаются от городских. Нужно по-другому держаться и одеваться, а так же общаться. Поскольку за городом большую часть времени проводишь дома,..

подробнее

Выход в свет - правила этикета для девушек

Выход в свет - правила этикета для девушек

Если хочешь идти по жизни уверенно, как человек, который четко знает, чего хочет, тебе необходимо вооружиться двумя щитами: полной невозмутимостью и чувством собственного достоинства.

подробнее

Приветствие по этикету

Приветствие по этикету

Пожимать руку надо уверенно и решительно. Однако человек, с которым ты здороваешься, не должен чувствовать, будто его руку зажали в тиски...

подробнее

Общение с начальником по этикету

Общение с начальником по этикету

Хочешь иметь отличные отношения с руководителем? Относись к нему с уважением, а не с опаской. Регулярно общайся с боссом, тщательно взвешивая каждое свое...

подробнее

Канцелярские принадлежности

Канцелярские принадлежности

Каждому воспитанному человеку следует иметь набор канцелярских принадлежностей. Ведь они, как одежда, отражают его внутренний мир. В идеале у тебя на столе должен быть набор...

подробнее

Хочу познакомить...

Хочу познакомить...

От того, как ты познакомишь людей, часто зависит исход их встречи. Кто-то не может произвести нужного впечатления на первом свидании...

подробнее

ПОПУЛЯРНОЕ

Плохое поведение людей

Плохое поведение людей

Знакомство с родителями парня по этикету

Знакомство с родителями парня по этикету

Отвар от мозолей на руках

Отвар от мозолей на руках

Очищение кожи в домашних условиях

Очищение кожи в домашних условиях

подпишись и получай

подборки лучших статей о моде, красоте и здоровье
Разработано с JooMix.