News Faschion Beauty - новости моды, красоты и здоровья

Знакомство с родителями парня

Знакомство с родителями парня по этикету

Если парень решил познакомить тебя с родителями, значит, его намерения по отношению к тебе серьезны. Ты же имеешь возможность взглянуть на его отца и понять, как с возрастом изменится твой избранник. Боишься, что тебя будут оценивать? Главное - покажи, что не чужда материнства, и дело сделано. В остальном попытайся соединить естественное поведение с желанием показать себя в выгодном свете.

Заранее узнай, что тебя ожидает. Обед на двадцать человек, а затем ужин в парадной одежде? А может быть, перекус у телевизора? Существуют ли запретные темы? Постарайся одеться как можно консервативнее (просто, но со вкусом, по этикету это правильней всего), как бы скучно это ни выглядело. И не забывай о хороших манерах, об этикете - они очаруют твоих потенциальных родственников. К ним нужно обращаться на «вы» и официально пожимать руку при встрече, пока тебе не предложат другой способ приветствия. Правила, которыми руководствуются родители твоего избранника, гораздо строже твоих. Придешь без подарка - упустишь возможность заработать несколько очков в свою пользу. Не надо оригинальничать - достаточно цветка и бутылки хорошего вина.

Мама твоего парня может встретить тебя более чем сдержанно - ведь ты пытаешься забрать у нее сына. Не смущайся, если почувствуешь, что ты ей не понравилась, и веди себя, как воспитанная гостья. Дружески общайся с гостямими, соблюдай правила поведения за столом и делай вид, что тебе неинтересно, кто звонит на мобильный. По этикету, обязательно помоги родителям своего избранника по хозяйству -так ты быстрее наладишь с ними отношения. Проявляй инициативу. Не спрашивай, нужно ли помыть посуду. Просто иди и делай. Но никогда не пытайся соревноваться с будущей свекровью, этикет этого не позволяет. У себя дома главная - она.

Не рассчитывай на поддержку любимого, но следи за его поведением. По этикету, ты должна себя вести чуть более официально, чем он. Что здесь для него в порядке вещей, для тебя недопустимо. Всегда помни о строгих правилах поведения.

Беседуй со знанием дела, высказывая свое мнение, но не слишком навязчиво. Дай понять, какие интересные у тебя друзья, чудесные родители и прекрасная работа. Сама спора не затевай, но можешь осторожно поддержать его. Убеждай аргументированно, но не делай старшим замечаний. Не критикуй своего избранника и не жалуйся на жизнь.

Если вы спите в одной комнате, веди себя благоразумно. Если в разных - твоему кавалеру придется красться по темным коридорам, стараясь не скрипеть половицами и так, чтобы не сработала сигнализация. И именно он будет отвечать, если его вдруг поймают. И наконец, главное правило по этикету: нельзя критиковать родителей своего избранника в его присутствии.

Когда ты решишь, что пришло время знакомить парня со своими родителями (не спеши делать это как можно раньше ), предупреди его обо всех семейных особенностях и объясни, что делать в твоей семье категорически воспрещается. Расскажи и о некоторых слабостях своих родителей. Их в свою очередь попроси не показывать ему твоих детских фотографий (ведь тебе кажется, что ты на них такая несимпатичная!).

Но, подсказывая избраннику правила поведения в твоей семье, позволь ему проявить себя. Не подшучивай над ним, не смущай и не задевай его мужскую гордость. Сегодня он в центре внимания, а это совсем непросто (вспомни о своем знакомстве с его родителями), поэтому твоя задача - помочь любимому. Тогда родители отнесутся к нему с одобрением. 

ЕЩЕ ПО ЭТИКЕТУ

Плохое поведение людей

Плохое поведение людей

Чтобы попасть в черный список и больше ни от кого не получать приглашений, достаточно следовать этим нехитрым советам...

подробнее

Правила поведения в деревне

Правила поведения в деревне

Правила поведения в деревне отличаются от городских. Нужно по-другому держаться и одеваться, а так же общаться. Поскольку за городом большую часть времени проводишь дома,..

подробнее

Основные нормы этикета для девушек (умение держаться)

Основные нормы этикета для девушек (умение держаться)

Этикет снова вошел в моду,  а потому появилась необходимость рассказать, как выживать в современном обществе и как вести себя.

подробнее

Приветствие по этикету

Приветствие по этикету

Пожимать руку надо уверенно и решительно. Однако человек, с которым ты здороваешься, не должен чувствовать, будто его руку зажали в тиски...

подробнее

Как принять предложение руки и сердца

Как принять предложение руки и сердца

Вы путешествуете по Тоскане, и ты, наконец, получаешь предложение руки и сердца. Если он при этом не подарит кольцо, не показывай, что разочарована.

подробнее

Как поддерживать разговор

Как поддерживать разговор

Очень важно уметь поддержать разговор. У кого-то есть такой талант, а у кого-то его нет. Ничто не мешает тебе заранее подготовиться к разговору. Читай газеты, чтобы быть в курсе...

подробнее

ПОПУЛЯРНОЕ

Очищение печени соками

Очищение печени соками

Пояс на талию

Пояс на талию

Правила поведения в деревне

Правила поведения в деревне

Классический тренч женский

Классический тренч женский

подпишись и получай

подборки лучших статей о моде, красоте и здоровье
Разработано с JooMix.