News Faschion Beauty - новости моды, красоты и здоровья

Неприятный разговор

Неприятный разговор

В жизни каждого человека когда нибудь происходит неприятный разговор, что делать если ты 

Столкнулась с высокомерием
Не надо самой себя рекламировать, иначе получишь результат, обратный желаемому. Люди, чего-то добившиеся в жизни, обычно не выпячивают своих заслуг. В разговоре с заносчивым человеком постарайся шуткой сбить с него спесь. Можешь представить его голым, тогда общаться сразу станет легче. Деликатность помогает победить высокомерие, но, если будешь слишком скромной, многим захочется тебя поддеть.

Не стоит называть влиятельных людей, с которыми ты знакома. Этим никого не впечатлишь, а добьешься обратного эффекта. Все решат, что ты пустышка, мечтающая о высоком общественном положении настолько сильно, что готова прибегать к любым уловкам.

Общение с занудой
От общения с занудой сильно устаешь. Если тебе пришлось беседовать с таким человеком на вечеринке, найди союзников и вместе осторожно переключите его внимание на другую тему. Когда видишь, что к кому-то прилип невыносимый зануда с неприятным разговором, поспеши на помощь.

Фраза, брошенная при расставании: «Надо бы сходить куда-нибудь выпить, я тебе позвоню», подразумевает: «Тебя скорее усыновят африканские муравьеды, чем я куда-нибудь с тобой пойду». Если знаешь, что часто даешь пустые обещания, заканчивай разговор так: «Было приятно повидаться!» Правила хорошего тона соблюдены, но при этом никто не будет ждать твоего звонка и не решит, что ты лгунья.

Заимствование слов
Нет ничего плохого, если ты время от времени употребляешь иностранные слова. Но важно знать их смысл и учитывать аудиторию. Начнешь, например, произносить непонятные слова на автобусной остановке, и люди решат, что ты умничаешь. И конечно, никому не понравится, если в разговоре ты будешь всячески показывать собственное интеллектуальное превосходство. Очень раздражают также малопонятные выражения типа: «Нам необходимо принять на себя всю полноту ответственности, проявить бдительность и попытаться расширить границы возможного». Как правило, так говорят на общественных собраниях, но не в обычном разговоре. 

Смотрите так же:
Умение говорить 

ЕЩЕ ПО ЭТИКЕТУ

Морепродукты или как правильно есть омара

Морепродукты или как правильно есть омара

Омар, он же лобстер - огромный десятиногий рак с сильно развитыми клешнями. Чтобы правильно извлечь сочное мясо из клешней, лап, хвоста и туловища омара...

подробнее

Правила поведения в деревне

Правила поведения в деревне

Правила поведения в деревне отличаются от городских. Нужно по-другому держаться и одеваться, а так же общаться. Поскольку за городом большую часть времени проводишь дома,..

подробнее

Умение говорить

Умение говорить

За исключением тех случаев, когда ты находишься в проверенной компании, избегай резких суждений и обобщений на темы пола, денег, общественного положения,..

подробнее

От помолвки до свадьбы

От помолвки до свадьбы

О помолвке в первую очередь следует сообщить родителям, затем родственникам, друзьям и коллегам. Самым близким позвони, а остальным разошли письма...

подробнее

Сплетни на работе

Сплетни на работе

Несправедливо считать сплетни неприличным занятием. Они очень важны для обмена информацией, определения социального статуса и укрепления дружеских связей. По сплетням сразу видно...

подробнее

Роман на работе

Роман на работе

Конечно, на работе ты можешь встретить свою настоящую любовь -ведь ты подписала трудовой договор, а не дала обет безбрачия. Свидания будоражат кровь,..

подробнее

ПОПУЛЯРНОЕ

Модная прическа - подкрученный хвост подойдет к любому из осенних нарядов

Модная прическа - подкрученный хвост подойдет к любому из осенних нарядов

Личная переписка

Личная переписка

Основные правила этикета для девушек

Основные правила этикета для девушек

Рубашка Поло (Polo) мужская и женская

Рубашка Поло (Polo) мужская и женская

подпишись и получай

подборки лучших статей о моде, красоте и здоровье
Разработано с JooMix.