News Faschion Beauty - новости моды, красоты и здоровья

Личная переписка

Идеальное письмо
Несмотря на то что сегодня электронная почта становится все более популярной, написанные от руки послания снова входят в моду. А потому соберись с мыслями, прежде чем перенести их на бумагу. Следи за грамматикой, орфографией и обязательно перечитай перед отправлением. Начинать письмо лучше с теплого обращения «дорогой» или «дорогая». Подпись зависит от отношений с получателем. Обращаясь к старшим, употребляй более официальное «с наилучшими пожеланиями», а «с уважением» оставь для деловой переписки. Постскриптум должен быть коротким и без сногсшибательных известий. Никогда не пиши его в официальных письмах.

Почерк
Люди хранят письма, как память, поэтому лучше, если они будут написаны аккуратным почерком. Всегда неприятно расшифровывать каракули. Пиши ровно и делай интервалы между строчками (для удобства подкладывай разлинованный лист). Новую мысль начинай с абзаца. Исправляй аккуратно и в разумных пределах. Не пытайся стереть ошибки лезвием или замазать «штрихом» - это смотрится некрасиво и вызывает подозрения. Если у письма загнулись уголки, ты облила его кофе или сделала слишком много ошибок, перепиши все заново.

Без повода посылать письма друзьям, которые живут неподалеку, и особенно если вы регулярно видитесь, - странно. Благодарственные письма старшее поколение всегда с радостью получает от тебя хоть какое-то признание, будь то эсэмэска, электронное или обычное письмо. Если хочешь поблагодарить за ужин в неофициальной обстановке - пошли эсэмэску, за пышный прием - напиши от руки письмо. Не переборщи с благодарностью. Не стоит отправлять писем, если тебя всего лишь пригласили на чашку чаю, - будешь выглядеть неискренне.

Благодарственное письмо должно быть теплым, содержательным и остроумным. Начни его с сообщения, что подарок тебе понравился, даже если это не так. Отправлять благодарственные письма следует в течение недели, хотя лучше поздно, чем никогда.

Открытки к Рождеству и Новогодние
Рождественские открытки помогают поддерживать отношения со знакомыми. Не надо писать: «Дорогой А.! Поздравляю тебя с Рождеством! Б.» -зря потратишь бумагу и силы почтальона. Человек решит, что получил твое поздравление, поскольку он просто значится в списке людей, которым ты ежегодно отправляешь открытки. А потому постарайся привнести в каждое послание что-нибудь особенное.
Если никак не можешь позвонить или встретиться (например, у тебя пятеро детей или ты застряла в командировке), позволительно сделать информационную рассылку. Но гораздо лучше написать далеким друзьям несколько строк от руки.

Соболезнования
Главное - не мешкай. Пиши письмо сразу и непременно от руки (не посылай его по электронной почте). Звони только самым близким. В письме упомяни о потере, назови имя покойного и искренне вырази сочувствие близким. Можешь рассказать какой-нибудь эпизод из его жизни (если вы были знакомы). Письмо должно быть сердечным, но без истеричных причитаний. Достаточно одного абзаца - ведь это не повод демонстрировать собственный писательский талант. Соболезнования изложить довольно трудно, но чем проще ты выразишь свои чувства, тем лучше. Помощь родным покойного предлагай, только если ты очень хорошо их знаешь.

 

ЕЩЕ ПО ЭТИКЕТУ

Основные правила этикета для девушек

Основные правила этикета для девушек

Попытаемся разобраться в основных правилах этикета для девушек: Не хлюпать носом и не вытирай его рукой. Ковыряй в носу, только когда тебя никто не видит...

подробнее

Умение говорить

Умение говорить

За исключением тех случаев, когда ты находишься в проверенной компании, избегай резких суждений и обобщений на темы пола, денег, общественного положения,..

подробнее

Как принять предложение руки и сердца

Как принять предложение руки и сердца

Вы путешествуете по Тоскане, и ты, наконец, получаешь предложение руки и сердца. Если он при этом не подарит кольцо, не показывай, что разочарована.

подробнее

Морепродукты или как правильно есть омара

Морепродукты или как правильно есть омара

Омар, он же лобстер - огромный десятиногий рак с сильно развитыми клешнями. Чтобы правильно извлечь сочное мясо из клешней, лап, хвоста и туловища омара...

подробнее

Роман на работе

Роман на работе

Конечно, на работе ты можешь встретить свою настоящую любовь -ведь ты подписала трудовой договор, а не дала обет безбрачия. Свидания будоражат кровь,..

подробнее

Как организовать званый ужин

Как организовать званый ужин

Организовать такой ужин непросто, и трудностей с ним возникает куда больше, чем с фуршетом. Главное -чтобы всем было комфортно. Вкусная еда, интересная компания и домашний уют...

подробнее

ПОПУЛЯРНОЕ

Очищающие отвары

Очищающие отвары

Правила употребления крепких алкогольных напитков

Правила употребления крепких алкогольных напитков

Деловые прически в новом сезоне осень - зима

Деловые прически в новом сезоне осень - зима

Как жить с соседкой дружно

Как жить с соседкой дружно

подпишись и получай

подборки лучших статей о моде, красоте и здоровье
Разработано с JooMix.