News Faschion Beauty - новости моды, красоты и здоровья

Правила поведения в коллективе

Правила поведения в коллективе

Разберемся каких правил поведения в коллективе следует придерживаться

Здесь не помешает здоровый цинизм. Раскланивайся с начальницей, поддерживай коллег, и награда не заставит себя ждать. Постарайся сделать пребывание на работе максимально комфортным, тогда не заметишь, как подойдет время возвращаться домой.

Офисы подобны семьям. В большинстве своем они неблагополучны, и в каждом обязательно найдутся родители, которые все знают лучше всех. Стань идеальным офисным сотрудником: обедай не дольше двадцати минут, никому не рассказывай о личных проблемах, меньше разговаривай по телефону и ходи с коллегами немного расслабиться после работы. Если станешь иногда осторожно бунтовать, все, в том числе начальство, воспримут это как проявление живости твоего характера. От постоянной покладистости большой пользы не будет. Чтобы ускорить продвижение по службе, осваивай теорию игр в вашем офисе и учись применять ее на практике.

Одевайся в зависимости от цели, которой хочешь достичь, - это стратегически важно. Исключи из рабочего гардероба юбки-мини, юбки с длинным разрезом, прозрачные блузки, топы и декольте, иначе тебя не будут воспринимать всерьез (несмотря на твой профессионализм) и ты можешь спровоцировать сексуальные домогательства и никакие правила поведения в коллективе тебя не спасут.

В офисе будь приветливой, вежливой, собранной и не критикуй работодателя. Подружись с сотрудниками, не имеющими непосредственного отношения к твоей работе (курьерами, администраторами, охранниками), - это выгодно. Не нарушай офисную иерархию. Относись почтительно к старшим и тем, кто дольше тебя работает в компании. Если будешь идти по головам или, наоборот, бояться высказывать свое мнение, вряд ли сделаешь головокружительную карьеру.

Электронная почта - основное средство офисной коммуникации. Это удобный способ общаться (только не по пустякам) и держать дистанцию. На важную корреспонденцию реагируй сразу, если занята - напиши, что ответишь позже.

Телефонный звонок оторвал тебя от срочного дела? Не подавай виду. Покажи собеседнику, что рада его слышать. Если совсем нет времени разговаривать, вежливо объясни причину и пообещай перезвонить, когда освободишься (только обязательно сделай это). Будь тактична. Не кричи на подчиненных - неловко будет не только всем окружающим, но и тебе. Даже если человек заслужил выволочку, коллеги, скорее всего, будут на его стороне. Сдержанность и спокойствие помогут добиться лучшего ре-зультата (при этом никто не сочтет тебя высокомерной).

Никогда не обсуждай с коллегами зарплату. Кто-нибудь (возможно, даже ты) обязательно почувствует себя обманутым. Молчи, если узнала о ком-то из сотрудников конфиденциальную информацию, как бы ни был велик соблазн поделиться ею с коллегами. Помни, что слухи распространяются по офису, как пожар, поэтому взвешивай каждое слово. Бойся сплетен. Офисный телеграф не только сплачивает сотрудников, но также помогает руководству распределять должности. И не верь главным сплетникам. Не принимай на веру их слова и не передавай остальным.

Следи за собственной служебной перепиской. Нажмешь не на ту клавишу при отправке письма -и его прочет весь коллектив (например, писала Б. об А., а отправила по ошибке А.). Поэтому по нескольку раз перепроверяй имя получателя. Стирай всю компрометирующую тебя корреспонденцию. Установи на офисном компьютере пароль и пользуйся только веб-почтой (в рабочее время проверяй ее с осторожностью). Не отправляй по служебной электронной почте слишком личных писем и не сообщай того, что может хоть как-то тебя скомпрометировать. Всегда помни основные правила поведения и старайся не давать пищи сплетням.

 

ЕЩЕ ПО ЭТИКЕТУ

Что такое настоящая любовь

Что такое настоящая любовь

Каждая девушка с удовольствием смотрит фильмы о любви и ждет, когда же в ее жизни появится мужчина, который сможет раскрасить мир в новые цвета. 

подробнее

Неприятный разговор

Неприятный разговор

Не надо самой себя рекламировать, иначе получишь результат, обратный желаемому. Люди, чего-то добившиеся в жизни, обычно не выпячивают своих заслуг. 

подробнее

Правила поведения в деревне

Правила поведения в деревне

Правила поведения в деревне отличаются от городских. Нужно по-другому держаться и одеваться, а так же общаться. Поскольку за городом большую часть времени проводишь дома,..

подробнее

Роман на работе

Роман на работе

Конечно, на работе ты можешь встретить свою настоящую любовь -ведь ты подписала трудовой договор, а не дала обет безбрачия. Свидания будоражат кровь,..

подробнее

Офисный планктон

Офисный планктон

В офисе важно быть популярной. Чтобы добиться этого, веди себя любезно. Здоровайся при встрече (не надо целоваться - на работе это не приветствуется), не бойся задавать вопросы...

подробнее

Как поддерживать разговор

Как поддерживать разговор

Очень важно уметь поддержать разговор. У кого-то есть такой талант, а у кого-то его нет. Ничто не мешает тебе заранее подготовиться к разговору. Читай газеты, чтобы быть в курсе...

подробнее

ПОПУЛЯРНОЕ

Перчатки женские

Перчатки женские

Общение с начальником по этикету

Общение с начальником по этикету

Мотивации для занятий спортом

Мотивации для занятий спортом

Правила поведения в деревне

Правила поведения в деревне

подпишись и получай

подборки лучших статей о моде, красоте и здоровье
Разработано с JooMix.