News Faschion Beauty - новости моды, красоты и здоровья

Роман на работе

Роман на работе

Плюсы и минусы романа на работе
Конечно, на работе ты можешь встретить свою настоящую любовь -ведь ты подписала трудовой договор, а не дала обет безбрачия. Свидания будоражат кровь, а желание произвести впечатление на избранника хорошо мотивирует. Коллеги же будут благодарны за то, что им есть о чем поболтать в перерыве. Однако служебные романы сильно отвлекают от дела. У тебя появятся проблемы, и в худшем случае ты потеряешь работу. Выбери золотую середину. Флиртуй сколько хочешь, но не влюбляйся по уши. Рисковать можно только в том случае, если действительно уверена, что это твой шанс построить серьезные отношения. Иначе игра не стоит свеч.

Скрывать или не скрывать?
Если между вами пока ничего не решено, скрывайте свои отношения, пока вы в офисе. Постарайтесь сделать так, чтобы коллеги ни о чем не догадывались. Если вы все-таки вызвали подозрения, они могут затеять обыск твоего рабочего места, поэтому удаляй все, что имеет отношение к вашему роману, и пользуйся веб-почтой. У вас действительно любовь? Выбери время и осторожно сообщи об этом коллегам и руководителю. Возможно, тебе придется покраснеть, но иначе они решат, что тебе до них нет дела. И кстати, подписывая договор, всегда читай, что напечатано мелким шрифтом. Вдруг в вашей компании роман на работе карается увольнением?

Запретная страсть
Когда один из вас несвободен, ваш роман должен быть тайным. Никому не рассказывай о своем избраннике, если он женат. Не встречайтесь рядом с офисом - вас наверняка заметят. Держитесь подальше друг от друга на корпоративных вечеринках - ведь алкоголь раскрепощает и заставляет позабыть о запретах. Не менее опасна любовная связь с начальником. Коллеги решат, что так ты пытаешься сделать карьеру, поэтому твое продвижение по службе, даже честно заработанное, будут воспринимать негативно. Не рассказывай им о своем романе даже после разрыва отношений. Еще хуже пытаться увести мужа у начальницы. В этом случае на своей карьере можешь поставить крест.

После расставания
Когда отношения закончены (а ведь тебя предупреждали!), сдерживай эмоции. Если не получается, возьми отпуск. Уволишься сгоряча - потом будешь жалеть. Не торопись. Доверься коллегам, которые были посвящены в ваши отношения. В конце концов, если кому-то расскажешь о том, что произошло, тебе станет гораздо легче справиться с собой. Если у тебя масса поклонников среди коллег, определись. Многочисленные служебные романы испортят твою репутацию и усложнят продвижение по карьерной лестнице. Какие подойдут отговорки? Скажи, что не хочешь заводить романы на работе или что у тебя уже есть возлюбленный. Почему бы немного не соврать?

Домогательства на работе
Если от попыток тебя очаровать коллега переходит к решительным действиям, звать на помощь или нет - зависит от обстоятельств. Иногда лучше не выносить сор из избы. Дойдет до суда, и, возможно, ты пожалеешь, что не промолчала (твоя карьера тоже пострадает). Если тебя домогаются, постарайся не оставаться с преследователем наедине. Сохраняй хладнокровие и своим видом показывай, что не обращаешь на него никакого внимания. Воздержись от нервного смеха и не вздумай любезничать. Главная защита - это полная невозмутимость. Никак не реагируй на приставания! Попадешься на крючок, и преследователь решит, что его попытки могут увенчаться успехом.

Решительные действия
Если, несмотря ни на что, домогательства продолжаются, поговори с преследователем напрямую. Спокойно скажи, что тебе неприятно его внимание. Но объясняйся не один на один, а в присутствии надежных коллег. Этот человек преследует и других женщин? Собери доказательства и тщательно продумай жалобу. Сообщи своему начальнику, что происходит. Он должен вмешаться и применить к нарушителю спокойствия дисциплинарное взыскание. Когда тебя домогается непосредственный начальник, обратись к вышестоящему руководителю или директору компании. Не медли, действуй решительно. Иди до победного конца!

Смотрите так же:

Поведение в коллективе 

 

ЕЩЕ ПО ЭТИКЕТУ

Приветствие по этикету

Приветствие по этикету

Пожимать руку надо уверенно и решительно. Однако человек, с которым ты здороваешься, не должен чувствовать, будто его руку зажали в тиски...

подробнее

Хочу познакомить...

Хочу познакомить...

От того, как ты познакомишь людей, часто зависит исход их встречи. Кто-то не может произвести нужного впечатления на первом свидании...

подробнее

Как поддерживать разговор

Как поддерживать разговор

Очень важно уметь поддержать разговор. У кого-то есть такой талант, а у кого-то его нет. Ничто не мешает тебе заранее подготовиться к разговору. Читай газеты, чтобы быть в курсе...

подробнее

Роман на работе

Роман на работе

Конечно, на работе ты можешь встретить свою настоящую любовь -ведь ты подписала трудовой договор, а не дала обет безбрачия. Свидания будоражат кровь,..

подробнее

Как писать электронное письмо

Как писать электронное письмо

Современные люди, страдающие от нехватки времени, ленятся лишний раз перечитать собственные послания и руководствуются девизом: «И так сойдет». Отправив письмо в спешке,..

подробнее

Морепродукты или как правильно есть омара

Морепродукты или как правильно есть омара

Омар, он же лобстер - огромный десятиногий рак с сильно развитыми клешнями. Чтобы правильно извлечь сочное мясо из клешней, лап, хвоста и туловища омара...

подробнее

ПОПУЛЯРНОЕ

Отвар от мозолей на руках

Отвар от мозолей на руках

Рецепты очищения печени настоями

Рецепты очищения печени настоями

Правила употребления крепких алкогольных напитков

Правила употребления крепких алкогольных напитков

Правила хороших манер

Правила хороших манер

подпишись и получай

подборки лучших статей о моде, красоте и здоровье
Разработано с JooMix.