News Faschion Beauty - новости моды, красоты и здоровья

Общение с начальником по этикету

Общение с начальником по этикету

Хочешь иметь отличные отношения с руководителем? Разберемся, как правильно общаться с начальником.

Относись к нему с уважением, а не с опаской. Регулярно общайся с боссом, тщательно взвешивая каждое свое слово. Не пресмыкайся и не лебези перед начальником. Веди себя спокойно, доброжелательно и вежливо - то есть как человек, который отлично разбирается в своем деле. Ты не робот, поэтому немного дерзости не помешает. Но всегда держись в рамках приличий.

Относись к трудновыполнимым заданиям, как к очередной ступени на пути к успеху. Будешь преуменьшать собственные возможности -и начальник решит, что такие сотрудники, как ты, вовсе не редкость. Если, наоборот, станешь преувеличивать свои достоинства и успехи - вызовешь недовольство и раздражение. Лучше осторожно дай понять, что прибыли выросли во многом благодаря тебе, и предоставь отчет о проделанной работе.

Руководители любят выдержанных сотрудников. В критической ситуации постарайся не паниковать или прекрати истерику, пока твоего состояния не заметил босс. Он ждет от тебя решений, а не лишних проблем. Что делать, если во всем виновата ты? Возможно, в первую очередь тебе захочется защищаться, но выглядеть это будет не слишком умно. Веди себя, как грамотный специалист, и объясни, что произошло. Не надо подставлять коллег или ябедничать. Будь сильной: не плачь и не показывай, как тебе обидно.

Если не можешь сдержать слез - уйди в уединенное место. Очень хочется с кем-то поделиться -доверься кому-нибудь из коллег. Постарайся преодолеть робость и скованность перед начальником. Научись обходиться без вступлений типа: «Простите, пожалуйста, можно, я только...» Никто не станет уважать бесхарактерного человека. Если не можешь найти нужных слов, нервничаешь, когда общаешся с начальником, постарайся мысленно репетировать разговоры.

Пора обсудить повышение зарплаты? Дождись благоприятного момента. Даже если это не принято, запишись на прием к руководителю. Тебе придется аргументированно объяснить, почему ты заслуживаешь прибавку. Учти: сумма, которую ты будешь просить, должна быть больше той, которую планируешь получить.

ЕЩЕ ПО ЭТИКЕТУ

От помолвки до свадьбы

От помолвки до свадьбы

О помолвке в первую очередь следует сообщить родителям, затем родственникам, друзьям и коллегам. Самым близким позвони, а остальным разошли письма...

подробнее

Роман на работе

Роман на работе

Конечно, на работе ты можешь встретить свою настоящую любовь -ведь ты подписала трудовой договор, а не дала обет безбрачия. Свидания будоражат кровь,..

подробнее

Как жить с соседкой дружно

Как жить с соседкой дружно

Если хочешь жить с соседями дружно, надеешься получить доступ к их гардеробу и время от времени вместе ужинать, необходимо соблюдать этикет. Ты должна уметь делиться...

подробнее

Как принять предложение руки и сердца

Как принять предложение руки и сердца

Вы путешествуете по Тоскане, и ты, наконец, получаешь предложение руки и сердца. Если он при этом не подарит кольцо, не показывай, что разочарована.

подробнее

Офисный планктон

Офисный планктон

В офисе важно быть популярной. Чтобы добиться этого, веди себя любезно. Здоровайся при встрече (не надо целоваться - на работе это не приветствуется), не бойся задавать вопросы...

подробнее

Морепродукты или как правильно есть омара

Морепродукты или как правильно есть омара

Омар, он же лобстер - огромный десятиногий рак с сильно развитыми клешнями. Чтобы правильно извлечь сочное мясо из клешней, лап, хвоста и туловища омара...

подробнее

ПОПУЛЯРНОЕ

Полное очищение организма

Полное очищение организма

Офисный планктон

Офисный планктон

Деловые прически в новом сезоне осень - зима

Деловые прически в новом сезоне осень - зима

Пояс на талию

Пояс на талию

подпишись и получай

подборки лучших статей о моде, красоте и здоровье
Разработано с JooMix.