News Faschion Beauty - новости моды, красоты и здоровья

Каким должен быть руководитель

Каким должен быть руководитель

Гораздо благоразумнее научиться манипулировать нелюбимым боссом, чем объединяться у него за спиной. Каким же должен быть руководитель. Существует три типа плохих начальников. 

Первый тип - очень неуверенный в своих силах руководитель. Он ведет себя, как собака на сене: постоянно со всеми соперничает и спорит. Пожалей его про себя и дай понять, что он для тебя - пример. Лесть усыпит бдительность такого руководителя, и тебе будет проще добиться желаемого.

Второй тип - руководитель с заниженной самооценкой. Он крайне ревностно относится к работе. Пожалуйста, излагай ему собственные соображения и идеи только в присутствии «случайных» свидетелей или отправляй по электронной почте не только ему, но и вышестоящему начальству.

И наконец, деспотичный тип - руководитель, который требует беспрекословного подчинения. Не пытайся отвечать на вспышки его гнева - не бросайся в бой и не огрызайся. Подожди, пока начальник успокоится. Всегда сохраняй хладнокровие, тогда добьешься успеха. Если твой босс законченный эгоист, не умеющий сочувствовать, или просто ущербный человек, пожалей его.

Что делать, если ты - начальник? Заставить людей работать в полную силу намного труднее, чем кажется. Попытаешься стать для всех лучшим другом - и делать выговоры будет крайне неудобно. Веди себя доброжелательно и твердо, а не отчужденно и резко. Если тебе нужно принять дисциплинарные меры, делай это наедине с нарушителем и увольняй только лично.

В идеале руководитель должен быть спокойным, знающим и готовым позаботиться о подчиненных. Он ставит перед тобой разумные и понятные задачи. Такой руководитель не начинает сразу же закручивать гайки, если вдруг что-то пошло не так. Он вызывает подчиненных на работу в выходной только в том случае, если это действительно необходимо. Кроме того, идеальный босс никогда не выставляет напоказ свое превосходство. И конечно, он понимает, что рабочие пчелки становятся намного преданнее, если их периодически подкармливать сладким.

ЕЩЕ ПО ЭТИКЕТУ

От помолвки до свадьбы

От помолвки до свадьбы

О помолвке в первую очередь следует сообщить родителям, затем родственникам, друзьям и коллегам. Самым близким позвони, а остальным разошли письма...

подробнее

Личная переписка

Личная переписка

Несмотря на то что сегодня электронная почта становится все более популярной, написанные от руки послания снова входят в моду. А потому соберись с мыслями,..

подробнее

Что такое настоящая любовь

Что такое настоящая любовь

Каждая девушка с удовольствием смотрит фильмы о любви и ждет, когда же в ее жизни появится мужчина, который сможет раскрасить мир в новые цвета. 

подробнее

Первая ночь любви

Первая ночь любви

Первая совместная ночь чем-то напоминает первую брачную. Это волнительное и долгожданное событие, поэтому не удивляйся, что подруги начнут выпытывать у тебя подробности. Какие...

подробнее

Как принять предложение руки и сердца

Как принять предложение руки и сердца

Вы путешествуете по Тоскане, и ты, наконец, получаешь предложение руки и сердца. Если он при этом не подарит кольцо, не показывай, что разочарована.

подробнее

Как составить приглашение

Как составить приглашение

Приглашение обязательно должно быть информативным. Гостям положено знать, кто и по какому случаю их собирает, место (можешь приложить карту) и время встречи, дресс-код...

подробнее

ПОПУЛЯРНОЕ

Как выбрать яркую помаду?

Как выбрать яркую помаду?

Перчатки женские

Перчатки женские

Мотивации для занятий спортом

Мотивации для занятий спортом

Модная прическа - подкрученный хвост подойдет к любому из осенних нарядов

Модная прическа - подкрученный хвост подойдет к любому из осенних нарядов

подпишись и получай

подборки лучших статей о моде, красоте и здоровье
Разработано с JooMix.