News Faschion Beauty - новости моды, красоты и здоровья

Основные правила этикета для девушек

Основные правила этикета для девушек

Попытаемся разобраться в основных правилах этикета для девушек, как себя вести если:

Основные правила этикета - волшебные слова

Запомни слова «пожалуйста», «спасибо» и «извините». Нас учат этому практически с рождения, и тем не менее мы часто ими пренебрегаем. Когда просишь, обязательно говори «пожалуйста», получая - «спасибо». Если при этом улыбнешься - будешь выглядеть еще приветливее. Твои действия имели неприятные последствия для окружающих? Обязательно извинись. И главное -будь искренней.

Аллергия
Если у тебя аллергия или ты категорически не переносишь какой-то еды, обязательно предупреди тех, кто пригласил тебя в ресторан или в гости. Еду можешь принести с собой, только если ты серьезно больна и не хочешь докучать присутствующим своими проблемами.

Беременность
За исключением тех случаев, когда вы закадычные друзья, никогда не спрашивай супругов, не собираются ли они завести ребенка. Если девушка отказывается от алкоголя, не обращай внимания -ведь ты не думаешь, что беременными могут быть только замужние. Никогда не спрашивай женщину, не в положении ли она. Если, скорее всего, она поправилась, потому что ждет ребенка, а не из-за переедания, задай ей наводящие вопросы, например: «Что нового»?

Дети
Предложи подержать ребенка, но не кричи, если его стошнит тебе на ковер. Если малыш никак не может успокоиться, скажи об этом родителям, но не воспитывай его сама. Если пришла в гости, а там хулиганит ребенок, терпи. Не сюсюкай с детьми старше трех лет и не разговаривай с ними снисходительно. Если не хочешь, чтобы малыш мешал общению, встречайся с его родителями по вечерам. Приглашаешь супругов на ужин - можешь без стеснения попросить их не брать с собой ребенка (но только обязательно поинтересуйся, как у него дела). И помни: учить ругательствам детей могут только их родители!

Диета
Не надо в подробностях рассказывать возлюбленному, какой диеты ты придерживаешься. Не заставляй других людей питаться так же, как ты. Упомянуть диету можешь в разговоре о ней или когда делаешь комплимент.

Дыхание
Женщина просто обязана благоухать! Поэтому старайся всеми доступными способами заглушать запах сигарет, алкоголя, кофе или чеснока. Твои зубы должны быть чистые и без остатков пищи. И обязательно имей в сумочке мятные конфеты.

Еда
Когда ешь на людях, постарайся отказаться от некрасивых привычек (жевать с открытым ртом, причмокивать, облизывать пальцы и ковырять в зубах), иначе у окружающих может пропасть аппетит. Не ешь на улице, особенно на ходу, - идти и жевать некрасиво и неудобно. Когда находишься в небольшом помещении не заставляй окружающих нюхать и видеть твою еду. Поэтому не перекусывай в метро, электричках и автобусах.

Запретные слова
Важно знать, какие слова не стоит произносить в обществе. Конечно, язык постоянно развивается, однако некоторые правила остаются неизменными (например, не «уборная», а «туалет»).

Зуд
Девушки никогда не чешутся прилюдно.

Наряд
Мечтала попасть на вечеринку, и вот наконец твоя мечта сбылась, а там девушка в таком же наряде, как у тебя! Не делай вид, что ты ее не замечаешь, и не чувствуй себя униженной. Лучше подойди к своему двойнику и пошути на тему вашей одежды. И постарайся себя убедить, что выглядишь ты все равно лучше всех.

Настроение
Не надо всячески показывать свое недовольство - вряд ли это кому-то понравится. Постоянные перемены настроения и заявления типа «мне скучно!» простительны только подросткам.

Ногти
Регулярно делай маникюр. Грязные или сломанные ногти выглядят неряшливо. Не грызи их и не пытайся откусить заусенцы. Ногти на ногах выставляй напоказ, только если они ухоженные, чистые и накрашенные.

Нос
Не хлюпать носом и не вытирай его рукой. Ковыряй в носу, только когда тебя никто не видит, или попробуй тихонько отсморкаться в платок. Нет платка? Прикройся рукой, затем убери то, что тебе мешает, большим пальцем. Только действуй очень быстро. Если у подруги в носу козявка, нужно ей об этом сказать: «У тебя вот там что-то...», показать рукой, где именно, и сразу перевести разговор. Не надо в подробностях рассказывать, какие тебя мучают симптомы - никому не интересно слушать про твой насморк.

Опоздания
Приходи вовремя или с опозданием не более пятнадцати минут, иначе коллеги и друзья будут считать тебя ненадежным человеком.

Отрыжка
Возможно, тебя это позабавит, тем не менее многие считают отрыжку неприличной.

Поломки
Если что-нибудь сломала, обязательно сознайся и предложи купить замену (конечно, если речь идет не о фамильной ценности или антиквариате). Воспитанные люди стараются приобрести похожую или равную по стоимости вещь, причем как можно скорее.

Разлитые напитки
Если ты что-то пролила, извинись. Убери за собой и предложи компенсировать ущерб. Если облила, скажем, чьи-то кремовые льняные брюки, предложи заплатить за химчистку. Знаешь за собой такой грех - не пей красное вино.

Рот
Когда зеваешь, кашляешь или чихаешь, прикрывай рот рукой. Если на тебя попала чья-то слюна, немного подожди, а затем незаметно, чтобы не смутить провинившегося (если он, конечно, не заметил, что произошло), сотри ее. Когда ты оказалась в неловком положении, сразу же извинись. Если публично харкнешь, тебя перестанут считать воспитанной девушкой.

Ругательства
Порой без хорошего крепкого словца просто не обойтись (для выражения эмоций, конечно, а не для оскорблений). Не ругайся во время торжественных церемоний, на собеседовании, при детях и пожилых. Если не удержалась и произнесла первую букву ругательства, выкрутись, превратив его в сходное по звучанию слово. 

Секс
Не надо хвастаться и придумывать то, чего не было. И не пугай окружающих своими подвигами. Обсудишь все в подробностях, болтая с подружками. Тебе это покажется странным, но всем остальным говорить с тобой о сексе неинтересно.

Фигура
Никогда не спрашивай мужчину, не думает ли он, что ты толстушка. Уверенные в себе девушки с хорошими фигурами гораздо привлекательнее костлявых чудачек.

Физиология
Физиологические отправления есть у всех, но обсуждать их неприлично.

Юмор
Немного беспечности не помешает. Не надо относиться к себе слишком серьезно. Если шутят над тобой, пошути в ответ, но веди себя вежливо.

ЕЩЕ ПО ЭТИКЕТУ

Морепродукты или как правильно есть омара

Морепродукты или как правильно есть омара

Омар, он же лобстер - огромный десятиногий рак с сильно развитыми клешнями. Чтобы правильно извлечь сочное мясо из клешней, лап, хвоста и туловища омара...

подробнее

Каким должен быть руководитель

Каким должен быть руководитель

Гораздо благоразумнее научиться манипулировать нелюбимым боссом, чем объединяться у него за спиной. Существует три типа плохих начальников. Первый тип - очень неуверенный...

подробнее

Кодекс корпоративной этики

Кодекс корпоративной этики

Зачем нужны корпоративные вечеринки? Чтобы проверить, умеешь ли ты общаться и насколько хорошо вливаешься в коллектив. 

подробнее

Личная переписка

Личная переписка

Несмотря на то что сегодня электронная почта становится все более популярной, написанные от руки послания снова входят в моду. А потому соберись с мыслями,..

подробнее

Офисный планктон

Офисный планктон

В офисе важно быть популярной. Чтобы добиться этого, веди себя любезно. Здоровайся при встрече (не надо целоваться - на работе это не приветствуется), не бойся задавать вопросы...

подробнее

Основные нормы этикета для девушек (умение держаться)

Основные нормы этикета для девушек (умение держаться)

Этикет снова вошел в моду,  а потому появилась необходимость рассказать, как выживать в современном обществе и как вести себя.

подробнее

ПОПУЛЯРНОЕ

Очищение печени соками

Очищение печени соками

Дыхательная гимнастика - худеем каждый день!

Дыхательная гимнастика - худеем каждый день!

Народные средства для похудения

Народные средства для похудения

Пища для очищения кишечника

Пища для очищения кишечника

подпишись и получай

подборки лучших статей о моде, красоте и здоровье
Разработано с JooMix.