News Faschion Beauty - новости моды, красоты и здоровья

Модный женский брючный костюм осень-зима 2015-2016

Модный женский брючный костюм осень-зима 2015-2016

Брючный костюм на выход и на каждый день? Попробуем выяснить, как так получилось.

Носить мужской костюм умеет далеко не каждая женщина. В костюме блистала в Париже 1870 года актриса Сара Бернар. Гвинет Пэлтроу еще до «Влюбленного Шекспира» прославилась благодаря идеальному бархатному костюму Gucci, а Карла Бруни-Саркози, будучи первой леди Франции, появлялась в брючном костюме на приемах в Елисейском дворце.

Один знаменитый телепсихолог на тренингах про обретение женского счастья говорит так: «Костюм хорошо смотрится на девушках, у которых правильно циркулирует энергия, которые каждую минуту помнят, что у них есть грудь и еще кое-что. А если вы все время об этом забываете, то носите юбки с оборками!»

Понятно, что телепсихологам по работе приходится выражаться доходчиво. Но ведь в целом мысль верная: женский брючный костюм — это как будто экзамен на собственное женское самоощущение. А этой зимой нам всем вместе предстоит сдать такой экзамен, потому что костюмы безоговорочно вернулись в моду.

Уже много сезонов подряд костюм как костюм — брюки и жакет одновременно — мы не носили. К брюкам и жакету по отдельности полагалось подбирать максимально неожиданные сочетания — от косух до шифоновых юбок. Но все изменилось. Раф Симоне в Dior предлагает бордового цвета однобортный костюм с укороченными брюками, а Алессандро Микеле в Gucci — жакет с широкими брюками цветного принта. 

У Christopher Kane — насыщенного синего цвета бархатный костюм, у Versace — в едва заметную полоску, у Ermanno Scervino — темно-синий двубортный, с большими золотыми пуговицами, — мечта московских девяностых.

Модный женский брючный костюм 
То есть никаких вольностей — пиджак и брюки должны быть из одного комплекта, а сочетать их этой зимой предлагается с чем угодно: водолазками, блузками с бантами, туфлями на устойчивых каблуках, носками с узорами, цветными беретами. Словом, если вы надеваете брючный костюм, от вас потребуется минимум усилий в подборе аксессуаров. Помните, героиня Мелани Гриффит в «Деловой женщине» успевает впрыгнуть именно в костюм после бурной ночи и даже ухитряется не опоздать на планерку.

В этом смысле модные женские костюмы могут считаться идеальной заменой нормкору. Доставая из шкафа салатового цвета жакет и брюки Prada, вы тратите на наряд не больше времени, чем на белую рубашку и серые брюки, а выглядите не в пример эффектнее.

женский брючный костюм осень-зима 2015-2016 
Поэтому-то, думаю, Lanvin, Louis Vuitton и Stella McCartney призывают нас носить костюмы не только днем, но и вечером. Бархатные, шелковые, с люрексом — вечерние костюмы представляют собой более раскованную альтернативу строгому смокингу. Надевать вечерние костюмы нам предлагают на голое тело, чтобы даже в декабре была видна нежная кожа. И в таком виде отправляться на новогодние вечеринки, концерты и благотворительные балы. С девушками, одетыми подобным образом, как мы помним, иногда случаются самые чудесные и невероятные истории

На фото коллекция модных женских брючных костюмов осень-зима 2015/2016

 

ПОПУЛЯРНОЕ

Убираем двойной подбородок

Убираем двойной подбородок

Женская толстовка на молнии

Женская толстовка на молнии

Правила поведения в деревне

Правила поведения в деревне

Мотивации для занятий спортом

Мотивации для занятий спортом

подпишись и получай

подборки лучших статей о моде, красоте и здоровье
Разработано с JooMix.