News Faschion Beauty - новости моды, красоты и здоровья

Упражнения цигун

Упражнения цигун


Упражнения цигун выполняются сидя, стоя и лежа. Такие упражнения очень просты и удобны для для тех кто только начал заниматься, в том числе и для пожилых людей.

Позиция лежа на спине.
Лягте на спину, положите под голову подушку, ноги вытяните, руки вдоль туловища, ладони и локти должны соприкасаться с ковриком. Тело должно быть полностью расслабленным и выпрямленным. С древности ученые предпочитали именно позиции лежа, потому что считали, что это наиболее эффективно для занятия цигун.

Позиция сидя.
 Возьмите стул без спинки и сядьте на него. Спина должна быть ровной, стопы стоят на полу, ноги согнуты в коленях под прямым углом, ладони на коленях, плечи опущены, глаза чуть приоткрыты, подбородок втянут, тело расслаблено.

Позиция лежа на боку.
Лягтена коврик на правый бок, под голову подложите жесткую подушку, чтобы грудная клетка в области сердца не сдавливалась. Голову наклоните чуть вперед. Левую руку положите на бедро, правую -под щеку. Левую ногу положите на вытянутую правую и слегка согните (под углом 120°).

Позиция стоя. Ноги на ширине плеч. Подбородок втянут, шея не напряжена, голову и спину держать прямо, плечи опущены, живот выпячен, руки свободно опущены вдоль тела, ноги чуть согнуты в коленях.

Смотрите так же:
Бег для омоложения и оздоровления

ПОПУЛЯРНОЕ

Интересный разговор

Интересный разговор

Женская толстовка на молнии

Женская толстовка на молнии

Первая ночь любви

Первая ночь любви

Приветствие по этикету

Приветствие по этикету

подпишись и получай

подборки лучших статей о моде, красоте и здоровье
Разработано с JooMix.