News Faschion Beauty - новости моды, красоты и здоровья

Мотивации для занятия спортом

Мотивации для занятий спортом

15 советов от известных тренеров помогут вам мотивировать себя на занятия спортом, а также сделать их легче и эффективнее.
  1. ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ КРИТИЧЕСКИ. «Разденьтесь, встаньте перед зеркалом во весь рост и подпрыгните - так вы увидите свои проблемные зоны в движении. - Этот простой трюк не только здорово мотивирует, но и помогает понять, над чем конкретно нужно работать».

  2. ЗАПИШИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОЙ ТРЕНИРОВКИ. «После первой тренировки зафиксируйте свои результаты в блокноте или смартфоне, - Через два месяца сделайте то же самое и сравните цифры. Еще один полезный совет - верить зеркалу, а не весам. Когда вы качаете мышцы, вы работаете не на похудение, а на «качество» тела. Оно может стать подтянутым и упругим, но вес при этом не изменится или даже чуть увеличится, потому что мышечная масса тяжелее жира.

  3. НАЙДИТЕ АЛЬТЕРНАТИВУ. «Если у вас нет времени ходить в фитнес-клуб, купите коврик, DVD-программу и занимайтесь дома», - Попробуйте традиционный «Пилатес» от Дениз Остин или веселую «Аэробику-стриптиз» от секс-бомбы Кармен Электры.

  4. ЗАВЕДИТЕ БЛОГ. «Поставьте себе цель - посетить 30 классов йоги за 30 дней или пробежать десятикилометровый марафон -и предложите друзьям следить за вашими успехами в блоге»

  5. НАЧНИТЕ БЕГАТЬ. Тем, кто никак не может определиться с подходящим ему видом фитнеса, рекомендуется начать с элементарных пробежек. Причем по улице. «Чем больше кислорода поступает в ваши легкие во время тренировки, тем больше калорий вы сжигаете. Пробежка может длиться от 20 минут до часа. Чередуйте пять минут размеренного бега трусцой и одну минуту ускоренного. Такой ритм сжигает больше калорий и укрепляет сердечно-сосудистую систему. Во время пробежки пейте воду или изотоники комнатной температуры - столько, сколько хотите, но не больше полутора литров». В холодное время года советуем дышать так же, как и в любое другое, -вдох носом, выдох ртом. Главное - бегать в форме, которая хорошо поддерживает температуру тела и выводит влагу, и тщательно закрывать горло и уши.

  6. ЧЕРЕДУЙТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ И ГРУППОВЫЕ ЗАНЯТИЯ. «Оптимальный режим: три через одно. Командная работа мотивирует и придает энергии».

  7. БОЛЬШЕ ДВИГАЙТЕСЬ. «Многие ошибочно полагают, что если они ходят в спортзал два-три раза в неделю, то все остальное время можно с чистой совестью ездить на машине и вообще мало двигаться». «На самом деле вне зала вы должны тратить в два раза больше калорий, чем на тренировке -только так вы сможете похудеть и сделать тело идеальным». В будни ставьте машину подальше от дома и пользуйтесь лестницей вместо лифта, а на выходные планируйте активные развлечения вроде похода на каток.

  8. ВКЛЮЧИТЕ ВООБРАЖЕНИЕ. «Приступая к упражнениям, представьте, что повторяете идеально правильные движения за инструктором - Включая воображение, вы посылаете мышцам дополнительный визуальный сигнал, который «корректирует» их работу. Информация поступает в мозг к нейронам - там формируется пространственное зрение с акцентом на мышце или группе мышц. Мозг передает сигнал телу - и оно работает эффективнее».

  9. СЛЕДИТЕ ЗА ТЕХНИКОЙ. «Даже если у вас есть опыт занятий в продвинутых классах по пилатесу, степ-аэробике или йоге, не игнорируйте уровень beginners. Пару раз в месяц посещайте класс на уровень ниже, чтобы подкорректировать технику».

  10. ПОЛЮБИТЕ КОФЕ. Последние исследования доказали, что кофеин помогает лучше справляться с аэробными нагрузками. Стимулируя центральную нервную систему, он запускает механизмы сжигания жира. Доктор Терри Грэхем из Гельфского университета в Канаде утверждает, что кофеин также повышает выносливость. Чашка не слишком крепкого свежесваренного кофе за час до тренировки пойдет вам на пользу. А вот про «искусственные» напитки с кофеином типа энергетиков лучше забыть - они не только содержат много сахара, но и плохо действуют на сердечно-сосудистую систему.

  11. МЕНЯЙТЕ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК. «Скучать» можете не только вы, но и ваши мышцы. Если вы постоянно выполняете одни и те же упражнения, тело перестает правильно на них реагировать. - Каждую тренировку меняйте порядок движений, количество повторов и сетов. Достаточно изменить положение тела буквально на один градус - и вы уже получаете другую нагрузку». 

  12. НАУЧИТЕСЬ СЧИТАТЬ. «Чтобы упражнение было эффективным, мышца должна непрерывно работать от 20 до 70 секунд. Допустимый отдых между сетами - от минуты до 75 секунд. В таком режиме мышцы легче «переносят» накопление молочной кислоты. А чем меньше «ноют» мышцы, тем большее количество подходов или упражнений вы можете сделать. Не поддавайтесь соблазну сбегать во время тренировки в раздевалку «за телефоном» или «резинкой для волос».

  13. ТРЕБУЙТЕ КРИТИКИ ИЛИ ПОХВАЛЫ. Каждый клиент подсознательно рассчитывает на поддержку со стороны тренера. «Если вы любите, чтобы вас хвалили, откровенно скажите об этом своему наставнику. Если вас, наоборот, стимулирует критика, попросите его строго отмечать ваши ошибки». Впрочем, последнее настоящий профессионал должен делать и так. Тренер, который только хвалит подопечного, скорее всего, просто льстит ему в надежде на чаевые.

  14. ПЕРЕСТАНЬТЕ ГОЛОДАТЬ. «Многие люди после тренировки голодают, пытаясь продлить «чувство выполненного долга». Это неправильно. Заниматься на голодный желудок еще можно (и то, если ваше занятие длится меньше часа), но после нужно обязательно поесть. Глюкоза, полученная с едой сразу после тренировки, направляется к мышечным клеткам, а не к жировым». 

  15. ДОБАВЬТЕ КАРДИО. Советуем каждый день посвящать кардиоупражнениям от получаса до 45 минут. Плавание, кикбоксинг, танцы, ходьба быстрым шагом и другие кардионагрузки не только помогают похудеть, но и поднимают уровень эндорфинов в крови, защищая нас от стресса.
Смотрите также:

Этикет в спортзале
Дыхательная гимнастика - худеем каждый день!

 

ПОПУЛЯРНОЕ

Мужской свитер и джемпер - модные базовые вещи

Мужской свитер и джемпер - модные базовые вещи

Выход в свет - правила этикета для девушек

Выход в свет - правила этикета для девушек

Общение с начальником по этикету

Общение с начальником по этикету

Как жить с соседкой дружно

Как жить с соседкой дружно

подпишись и получай

подборки лучших статей о моде, красоте и здоровье
Разработано с JooMix.