News Faschion Beauty - новости моды, красоты и здоровья

Очищение кожи в домашних условиях

Очищение кожи в домашних условиях

Естественно, на первое место среди всех методов очищения кожи выходит очищение в домашних условиях, которые надо выполнять ежедневно и с должным вниманием. 

Многие уверены, что слишком частые водные является причиной смывания с кожи кожного сала и микрофлоры. Это правда, но только если водные процедуры происходят с частотой более трех раз в день и сопровождаются использованием агрессивных средств для очищения (мыло) и жестких щеток. Если же вы вкладываетесь в рамки нормы, даже частое мытье абсолютно безопасно.
Оптимально применять общие водные процедуры дважды в день: утром и вечером.

Если работа сопровождается загрязнением кожи, как, например, у рабочих заводов или у тех, кто вынужден выполнять тяжелую физическую работу, небходимо искупаться и непосредственно после трудового дня. Мытье 3 раза в день допускается также в летнее время.

Некоторые предпочитают принимать душ не ежедневно, а через день или реже, руководствуясь ложными утверждениями о вреде частого мытья. Однако каждодневные водные процедуры обязательны; именно такой режим очищения кожи и является необходимым даже в холодное время года.

Утром оптимальной водной процедурой остается душ. Он смывает с кожи вещества, выделившиеся вместе с потом и кожным салом во время сна. При этом можно даже не использовать никаких очищающих средств, а просто постоять некоторое время под струями воды. Вечером же, когда за долгий день на коже осело множество микробов, пыли, очищение должно быть более тщательным. Здесь можно выбирать между душем и ванной.

Обязательно механическое очищение кожи с помощью мочалки. Кстати, что касается мочалки или губки, необходимо выбрать среднюю жесткость материалов, из которых они изготовлены. Лучше всего применять средства из природных материалов. От мыла также лучше отказаться, предпочтя его более мягким по действию средствам, например гелю.
После водной процедуры надо надеть чистую одежду.

Смотрите так же:
Народные средства для похудения 

ПОПУЛЯРНОЕ

Модное платье с запахом

Модное платье с запахом

Приветствие по этикету

Приветствие по этикету

Женская толстовка на молнии

Женская толстовка на молнии

От помолвки до свадьбы

От помолвки до свадьбы

подпишись и получай

подборки лучших статей о моде, красоте и здоровье
Разработано с JooMix.