News Faschion Beauty - новости моды, красоты и здоровья

От помолвки до свадьбы

От помолвки до свадьбы

Объявление о помолвке
О помолвке в первую очередь следует сообщить родителям, затем родственникам, друзьям и коллегам. Самым близким позвони, а остальным разошли письма по электронной почте. Друзьям не понравится, если они узнают о предстоящей свадьбе от чужих людей.

Познакомьте ваших родителей. Поскольку семьи редко бывают похожи друг на друга, двусторонняя встреча, скорее всего, заставит вас нервничать. Заранее договоритесь, кто будет оплачивать счет. Традиционно это обязанность родителей невесты, но, если у жениха высокие доходы, возможно, желая показать, что он настоящий мужчина, он возьмет все расходы на себя. Заранее придумай темы для разговора, поскольку постоянно его поддерживать бывает очень нелегко.

Поздравления и приглашения
После объявления о помолвке вы начнете получать поздравительные письма. Они должны быть адресованы либо тебе, либо твоему жениху, но только не обоим сразу. Ведь отправляющий не должен знать (а если осведомлен, то ни в коем случае не показывать этого), что вы живете во грехе! Что касается близких друзей, они должны обязательно отправить вам открытку, шампанское, цветы, письмо или эсэмэску.

Когда же дело доходит до приглашений, вы двое становитесь одним целым. Нельзя звать отдельно жениха или невесту. Но и настаивать на том, чтобы непременно прийти со своей второй половиной, нехорошо. В конце концов, если будешь одна, у тебя появится возможность снова пофлиртовать, не боясь зорко следящих за тобой глаз.

Сколько времени от помолвки до свадьбы? Зависит от масштаба торжества и времени, когда ты хочешь связать себя брачными узами. Обычно подготовка к этому событию занимает от полугода до года. Организовать традиционную свадьбу в более короткий срок очень трудно. Если замуж тебе нужно выйти быстрее (в некоторых ситуациях это важно), пожениться можно практически сразу, а если, напротив, боишься брать на себя обязательства, помолвка может длиться годы.

Вечеринка и отмена свадьбы
Устраивать вечеринку вы не обязаны, но если хотите, то почему бы и нет? К тому же на ней перед свадьбой познакомятся ваши друзья. По этикету вечеринку по случаю помолвки устраивают родители невесты, они же ее оплачивают. (Организацией могут заниматься обе стороны, но тогда, скорее всего, возникнут разногласия.) Если твои родители не возражают, по традиции твой отец должен произнести речь и поднять за вас бокал. Вы можете организовать вечеринку сами. Делать подарки гости не обязаны, поэтому не обижайся, если получишь только открытки, особенно если вы не объявляли о помолвке официально.

Если вдруг поняла, что свадьбе не быть, помолвку нужно разорвать. В этом тебе помогут сплетники. Сообщи о своем решении кому-нибудь из них, и о новости тотчас узнают все знакомые. Если хочешь, объяви о разрыве официально.

Если вы уже разослали приглашения, отправь всем гостям открытку или письмо с сообщением об отмене свадьбы. Причину указывать необязательно. Если вы уже получили подарки, их надо возвратить. Конечно, тебе будет горько и неприятно, но согласись, это лучше, чем впоследствии объясняться при всех у алтаря. 


ЕЩЕ ПО ЭТИКЕТУ

Правила поведения в коллективе

Правила поведения в коллективе

Здесь не помешает здоровый цинизм. Раскланивайся с начальницей, поддерживай коллег, и награда не заставит себя ждать. Постарайся сделать пребывание на работе максимально...

подробнее

От помолвки до свадьбы

От помолвки до свадьбы

О помолвке в первую очередь следует сообщить родителям, затем родственникам, друзьям и коллегам. Самым близким позвони, а остальным разошли письма...

подробнее

Кодекс корпоративной этики

Кодекс корпоративной этики

Зачем нужны корпоративные вечеринки? Чтобы проверить, умеешь ли ты общаться и насколько хорошо вливаешься в коллектив. 

подробнее

Что такое настоящая любовь

Что такое настоящая любовь

Каждая девушка с удовольствием смотрит фильмы о любви и ждет, когда же в ее жизни появится мужчина, который сможет раскрасить мир в новые цвета. 

подробнее

Общение с начальником по этикету

Общение с начальником по этикету

Хочешь иметь отличные отношения с руководителем? Относись к нему с уважением, а не с опаской. Регулярно общайся с боссом, тщательно взвешивая каждое свое...

подробнее

Офисный планктон

Офисный планктон

В офисе важно быть популярной. Чтобы добиться этого, веди себя любезно. Здоровайся при встрече (не надо целоваться - на работе это не приветствуется), не бойся задавать вопросы...

подробнее

ПОПУЛЯРНОЕ

Пища для очищения кишечника

Пища для очищения кишечника

Кодекс корпоративной этики

Кодекс корпоративной этики

Плохое поведение людей

Плохое поведение людей

Как поддерживать разговор

Как поддерживать разговор

подпишись и получай

подборки лучших статей о моде, красоте и здоровье
Разработано с JooMix.